Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Вверх

Вопрос-Ответ

Законно ли начисление платы по нормативу при выходе из строя индивидуального прибора учета?

22.09.2016

Вопрос: Законно ли начисление платы за коммунальную услугу по нормативу при выходе из строя индивидуального прибора учета потребления коммунального ресурса? Читать далее

О порядке признания дееспособным до достижения возраста 18 лет

22.09.2016

Вопрос: Мне 16 лет, я самостоятельно содержу себя. Пожалуйста, разъясните порядок признания дееспособным до достижения возраста 18 лет. Читать далее

Муж признан недееспособным. Может ли жена распорядиться имуществом?

21.09.2016

Муж признан недееспособным. Может ли жена, являющаяся опекуном, самостоятельно распорядиться совместно нажитым имуществом (продать жилой дом)? В соответствии с ч. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ  опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки … Читать далее

Вопрос: Мой сосед хранит свои вещи на общей лестничной площадке

02.11.2015

Вопрос: Мой сосед хранит свои вещи на общей лестничной площадке, они мешают остальным жильцам. Имеет ли сосед на это право?

Ответ: Нет, не имеет.  Согласно правилам пользования жилыми помещениями, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2006 № 25, … Читать далее

Я в данный момент не работаю. Могу ли я встать на учет в службу занятости?

21.10.2015

Вопрос: Я в данный момент не работаю. Могу ли я встать на учет в службу занятости, и какие необходимы документы при  обращении в Центр занятости населения (далее – ЦЗН)? Читать далее

Вопрос-Ответ. Работодатель перечисляет мне зарплату на банковскую карту.

08.10.2015

Вопрос. Работодатель перечисляет мне зарплату на банковскую карту. Обязан ли в этом случае работодатель предоставлять мне документы о начисленной заработной плате?

Ответ:  В ст. 136 ТК РФ предусмотрено, что работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника … Читать далее