Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Вверх

Вопрос-Ответ. Работодатель перечисляет мне зарплату на банковскую карту.

Вопрос-Ответ. Работодатель перечисляет мне зарплату на банковскую карту.

Вопрос. Работодатель перечисляет мне зарплату на банковскую карту. Обязан ли в этом случае работодатель предоставлять мне документы о начисленной заработной плате?

Ответ:  В ст. 136 ТК РФ предусмотрено, что работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающихся работнику за определённый период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Исходя из данного положения ТК РФ вне зависимости от того как производится выплата заработной платы, работодатель обязан вручать работнику расчётные листы.

08 Октября 2015 г.

По материалам, представленным Прокуратурой Кишертского района Пермского края