Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Вверх

Вопрос-Ответ. Действительно ли несовершеннолетним предоставляется возможность раз в месяц посетить музей безвозмездно?

Вопрос-Ответ. Действительно ли несовершеннолетним предоставляется возможность раз в месяц посетить музей безвозмездно?

Ответ: Посещение музеев несовершеннолетними на безвозмездной основе урегулирован постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.1999 № 1242. Согласно указанному нормативному акту органы управления музея определяют один день бесплатного посещения для несовершеннолетних и доводят данную информацию и сведения о порядке бесплатного посещения музея в доступных местах музейных помещений, а также в средствах массовой информации (как правило, подобные сведения размещены на официальных сайтах данных учреждений).

Кроме того, согласно со ст. 12 Закона Российской Федерации «Об основах законодательства России о культуре» лицам, не достигшим 18 лет, гарантируется право на бесплатное посещение музеев 1 раз в месяц.

08 Октября 2015 г.

По материалам, представленным Прокуратурой Кишертского района Пермского края