Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Вверх

Вопрос: Мой сосед хранит свои вещи на общей лестничной площадке

Вопрос:  Мой сосед хранит свои вещи на общей лестничной площадке

Вопрос: Мой сосед хранит свои вещи на общей лестничной площадке, они мешают остальным жильцам. Имеет ли сосед на это право?

Ответ: Нет, не имеет.  Согласно правилам пользования жилыми помещениями, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2006 № 25, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности и иных требований законодательства. Также запрещается загромождать коридоры, проходы, лестничные клетки, запасные выходы и другие места общего пользования (п. 36 Правил противопожарного режима в Российской Федерации).

02 Ноября 2015 г.

По материалам, представленным Прокуратурой Ленинского района г. Перми