Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Вверх

Вопрос-Ответ. Законна ли продажа органами местного самоуправления земельных участков, не постановленных на государственный кадастровый учет?

Вопрос-Ответ. Законна ли продажа органами местного самоуправления земельных участков, не постановленных на государственный кадастровый учет?

Вопрос: Законна ли продажа органами местного самоуправления земельных участков, не постановленных на государственный кадастровый учет?

Ответ: нет, незаконна, так как в силу части 1 статьи 37 Земельного кодекса Российской Федерации объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования.

15 Марта 2015 г.

По материалам, представленным Соликамской городской прокуратуры Пермского края