Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Вверх

Могу ли я передать управление машиной другому лицу?

Могу ли я передать управление машиной другому лицу?

Вопрос: Могу ли я передать управление машиной другому лицу?

Ответ:  Законодателем вопросы, связанные с соблюдением правил дорожного движения, в том числе управлением транспортными средствам, в последнее время стали одними из центральных в связи со значительным ростом парка автомобилей в России.

Передача управления транспортным средством возможна с рядом ограничений.

Так, в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ передача транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством либо лишённому права управления влечёт достаточно серьёзную санкцию, а именно: штрафом в размере 30 000 рублей.

В данном случае установлено исключение только для лиц, осуществляющих управление транспортным средством во время учебной езды.

11 Июня 2015 г.

По материалам, представленным Прокуратурой Кишертского района Пермского края